盛世集团

盛世集团

您的位置: 盛世集团 > 政务公开 > 人事信息 > 人事任免

人事任免

麻阳苗族自治县2019年公开招聘初中、小学及幼儿园教师考核合格拟聘用人员公示

麻阳苗族自治县人民政府 http://hdg67878.com 发布时间: 2019-10-28 18:36 【字体:

经组织考察,下列91名拟聘用对象思想政治、道德品质、遵纪守法、社会信用等方面表现良好,考察结论为合格,特公示如下:

序号

姓名

性别

出生年月

学历

毕业学校

专业

报考学段

报考岗位

家庭住址

考察结论

1

舒孝云

1988-07-24

本科

吉首大学

化学

初中

化学

麻阳苗族自治县锦和镇碰溪村2组

合格

2

滕召奇

1997-08-25

本科

湖南人文科技学院

生物技术

初中

生物

麻阳苗族自治县板栗树乡枣子喇村

合格

3

张峰华

1992-12-26

本科

湖南文理学院

数学与应用技术

初中

数学

麻阳苗族自治县绿溪口乡枫木林村5组

合格

4

刘珍秀

1992-08-16

本科

湖南女子学院

汉语言文学

初中

语文

麻阳苗族自治县郭公坪乡小坡村

合格

5

向晓

1994-05-28

本科

湖南理工学院

思政

初中

政治

麻阳苗族自治县锦和镇楠木村村

合格

6

蒋武军

1980-10-31

本科

吉首大学

历史学

初中

历史

麻阳苗族自治县高村镇兴隆社区

合格

7

郭亚萍

1996-01-01

本科

湘南学院

汉语言文学

初中

语文

麻阳苗族自治县高村镇尧里社区

合格

8

田小蓉

1997-08-12

本科

怀化学院

汉语言文学

初中

语文

麻阳苗族自治县锦和镇西街社区政府宿舍

合格

9

舒吕华

1993-03-21

本科

安康学院

美术

初中

美术

辰溪县后塘瑶族乡六里村7组

合格

10

陈璐

1996-03-13

本科

中北大学

音乐表演

初中

音乐

怀化市鹤城区城中派出所

合格

11

舒艳君

1995-06-20

本科

周口师范学院

音乐学

初中

音乐

芷江侗族自治县芷江镇两头田居委会7组

合格

12

苏梅

1993-06-25

本科

怀化学院

英语

初中

英语

泸溪县军亭界林场齐头寨

合格

13

杨楠

1992-10-03

本科

武汉科技大学

绘画

初中

美术

凤凰县新场镇白泥村4组

合格

14

印迪

1996-08-30

本科

湖南科技学院

汉语言文学

初中

语文

古丈县建筑公司庙王宿舍楼

合格

15

樊永菊

1992-03-18

本科

邵阳学院

汉语言文学

初中

语文

花垣县长乐乡长潭村2组

合格

16

陈怡洁

1995-05-18

本科

湖北民族学院

英语

初中

英语

吉首市大田湾后坡小康一巷79号

合格

17

滕云艳

1993-10-18

本科

湖南科技学院

英语

初中

英语

吉首市泸溪县潭溪镇

合格

18

滕翔

1991-10-12

本科

湖南农大东方科技学院

会计

小学

英语

麻阳苗族自治县高村镇滨河社区

合格

19

潘盼

1990-01-07

本科

江汉大学

艺术设计

小学

美术

麻阳苗族自治县高村镇逢爷社区

合格

20

王良静

1992-01-01

本科

怀化学院

英语

小学

英语

麻阳县高村镇高垅社区五一东路北三巷

合格

21

吴楠

1992-10-19

本科

中国民用航空飞行学院

英语

小学

英语

麻阳苗族自治县谭家寨乡弄里村9组

合格

22

李香

1984-09-17

大专

湘南学院

汉语言文学教育

小学

语文

麻阳苗族自治县锦和镇西街居委会宿舍

合格

23

张丽蓉

1997-01-17

大专

湖南民族职业技术学院

小学教育

小学

语文

麻阳苗族自治县兰村乡大池村6组

合格

24

夏乐萍

1995-09-21

本科

湖南科技学院

电子信息工程

小学

英语

麻阳苗族自治县高村镇尧里社区

合格

25

滕峻旭

1993-06-09

本科

北京邮电大学

通信工程

小学

体育

麻阳县高村镇尧里社区人民路南二弄

合格

26

王弘毅

1994-04-05

本科

北京体育大学

体育

小学

体育

麻阳苗族自治县高村镇尧里社区

合格

27

陈君怡

1995-08-21

本科

长沙师范学院

音乐学

小学

音乐

麻阳苗族自治县江口墟镇江口村3组

合格

28

戴芳惠

1994-08-06

本科

邢台学院

音乐学

小学

音乐

麻阳苗族自治县高村镇兰家社区

合格

29

薛云

1992-12-03

本科

湖南文理学院

英语

小学

英语

麻阳苗族自治县郭公坪乡和里村5组

合格

30

顾彩荣

1983-09-07

本科

河南财经学院

旅游管理

小学

数学

麻阳苗族自治县兰里镇黄岩溪村4组

合格

31

杨惠

1991-11-01

本科

广西民族大学

播音与主持

小学

语文

麻阳苗族自治县高村镇渔子坡社区1小区

合格

32

王荣玉

1989-03-05

本科

怀化学院

英语

小学

英语

麻阳苗族自治县兰里镇新营村

合格

33

李虹

1993-01-27

大专

湖南女子学院

日语

小学

数学

湖南省辰溪县火马冲镇寺前社区

合格

34

宋颖

1991-01-05

本科

长沙理工大学

会计

小学

语文

辰溪县城郊乡东星居委会4组

合格

35

陈山

1987-03-07

大专

怀化医学高等专科学校

临床医学

小学

数学

辰溪县安坪镇安坪村6组

合格

36

唐于岚

1998-03-06

大专

湖南幼儿师范高等专科

小学教育

小学

语文

辰溪县辰阳镇水上居委会12组

合格

37

谭奕洋

1994-12-18

本科

怀化学院

英语

小学

语文

湖南省隆回县鸭田镇

合格

38

丁梦婷

1995-02-02

本科

四川师范大学

视传设计

小学

语文

怀化市鹤城区黄金坳乡败泥冲村

合格

39

李垚

1996-04-13

大专

长沙师范学院

计算机

小学

语文

怀化市溆浦县低庄镇岩头村

合格

40

向方捷

1986-03-30

大专

湖南生物机电职业技术学院

电子商务

小学

数学

怀化市鹤城区石门乡梨头园

合格

41

李君兰

1989-11-01

大专

怀化职业技术学院

商务英语

小学

数学

沅陵县七甲坪镇远水坪村

合格

42

刘璐

1992-11-29

本科

浙江理工大学

艺术设计

小学

数学

怀化市中方县铜湾镇兴隆街社区

合格

43

崔智慧

1995-08-24

本科

乐山师范学院

音乐学

小学

音乐

临汾市乡宁县双鹤乡张元村

合格

44

彭利英

1988-12-05

大专

湖南铁路职业技术学院

铁道交通

小学

数学

永州市道县白芒铺吴家村7组

合格

45

覃娅

1980-09-10

大专

湖南信息职院

计算机网络

小学

信息技术

怀化市鹤城区红星街

合格

46

张慧

1989-05-14

大专

张家界航空工业学院

软件

小学

数学

怀化市溆浦县低庄镇枫香林村

合格

47

张琪

1988-11-14

大专

湘潭教育学院

会计

小学

语文

芷江侗族自治县芷江镇和平路

合格

48

杨梅

1991-01-19

本科

绥化学院

音乐表演

小学

音乐

芷江侗族自治县冷水溪乡大军田村

合格

49

张晶

1993-02-28

本科

西昌学院

美术学

小学

美术

溆浦县葛竹坪镇步家垅村

合格

50

谭凡

1991-02-14

大专

湖南科技经贸职院

会计

小学

语文

泸溪县兴隆场镇兴隆场社区3组

合格

51

李凤玲

1995-12-11

大专

湖南民族职院

初等教育

小学

数学

泸溪县兴隆场锡瓦存

合格

52

王圆

1992-05-10

本科

吉首大学

应用英语

小学

英语

凤凰县阿拉营镇教场村7组

合格

53

刘永红

1994-03-06

本科

长沙理工大学

人力资源管理

小学

数学

张家界市慈利县江垭镇三双村

合格

54

蒋雅靖

1994-05-24

本科

湖南工程学院

艺术设计

小学

美术

长沙市望城区白沙洲街道同心园社区

合格

55

杨飘飘

1994-07-14

本科

长沙师范

艺术设计

小学

美术

吉首市河溪镇河溪社区小漩组

合格

56

陈岑

1988-08-26

大专

长沙师范学校

应用英语

小学

语文

吉首市乾州文心路九龙山庄

合格

57

李艳平

1980-02-04

本科

河北师范大学

教育管理

小学

数学

吉首市镇溪办事处科技园社区

合格

58

钟蓓

1992-04-26

本科

广西师范大学

国际经济与贸易

小学

数学

武冈市湾头桥镇城口村12组

合格

59

廖凡

1992-10-08

大专

湖南都市职院

航服

小学

语文

武冈市水浸坪乡仁堂村14组

合格

60

曾潇

1995-09-06

大专

连云港师范高等专科学校

语文教育

小学

语文

重庆市黔江区城东街道电信街

合格

61

刘彪

1987-08-07

大专

长江师范学院

数学教育

小学

数学

重庆市黔江区石会镇梅子村1组

合格

62

张洋

1992-05-17

大专

怀化学院

学前教育

幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县江口墟镇石眼潭村12组

合格

63

刘燕

1991-02-24

大专

萍乡高等专科学校

学前教育

幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县文昌阁乡张禾冲村2组

合格

64

舒濛

2000-09-21

中专

芷江师范

民族音乐与舞蹈

幼儿园

保育员

麻阳县高村镇高垅社区4小区沿河东路

合格

65

舒娇娇

1991-03-18

大专

长江师范学院

学前教育

幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县高村镇洲上村

合格

66

张莉雯

1995-07-21

大专

湖南邮电职业技术学院


幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县文昌阁乡黄侯冲村3组

合格

67

任彦颖

1991-07-19

大专

长沙民政职业技术学院

视觉传达

幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县文昌阁乡罗家冲村

合格

68

李亚男

1991-08-13

本科

湖南大学

会计

幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县谭家寨乡弄里村

合格

69

田水燕

1989-08-15

大专

湖南涉外经济学院

市场营销

幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县江口墟镇骆子村2组

合格

70

刘琰

1989-10-03

大专

怀化学院

汉语言文学

幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县高村镇

合格

71

骆雯

1995-09-13

大专

湖南民族职业学院

学前教育

幼儿园

保育员

麻阳苗族自治县隆家堡乡步云坪村

合格

72

向晓芳

1992-04-19

大专

郧阳师专

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县文昌阁乡文西新村

合格

73

周云凤

2001-02-19

中专

芷江师范

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县板栗树乡大辽村5组

合格

74

王茂洁

1998-06-18

大专

长沙师范学院

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县高村镇怡心花园

合格

75

黄小甜

2002-01-28

大专

湖南师范大学

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县黄桑乡黄桑社区

合格

76

曹培

1991-05-20

大专

怀化学院

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳县高村镇兴隆社区影院路

合格

77

曾萌

1989-10-30

大专

云南大学

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县和平溪乡和平溪村

合格

78

马艳

1997-01-25

大专

湖南师范大学

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县江口墟镇库边村5组

合格

79

满林

1995-11-08

大专

怀化学院

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县兰里镇贤塘村

合格

80

严慧

1996-11-11

大专

湖南师范大学

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县江口墟镇江口社区4组

合格

81

滕庆利

1991-10-01

大专

吉首大学

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县文昌阁乡文昌新村

合格

82

郑尧菁

1997-05-22

本科

湖南师范大学

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县高村镇兰家社区

合格

83

田海燕

1998-07-14

大专

湖南幼儿师范专科学校

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县锦和镇长潭村3组

合格

84

龙静

1996-09-12

本科

华东师范大学

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县大桥江乡双合口村4组

合格

85

滕洁

1995-08-28

大专

长江师范学院

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县锦和镇岩口山村2组

合格

86

周婷

1998-10-04

中专

芷江民族师范

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县江口墟镇齐天坪村

合格

87

张楚楚

1995-09-04

大专

长江师范

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县文昌阁乡祖冲村2组

合格

88

付杰

1998-07-06

大专

铜仁幼儿师范

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县高村镇车头村5组

合格

89

张雯

1998-12-15

中专

芷江师范

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县高村镇清心雅苑

合格

90

王梦洁

1996-05-01

大专

湖南民族职院

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县兰里镇新营村6组

合格

91

杨欢

1998-09-13

大专

铜仁幼儿师范高等专科学校

学前教育

幼儿园

幼儿教师

麻阳苗族自治县高村镇尧里社区5小区

合格

公示期为五个工作日,公示时间10月28日至11月1日。在公示期内,欢迎广大干部群众进行咨询、反映有关问题。咨询电话:0745-5883721(县教育局)  0745-5824401(县人力资源和社会保障局)

 

 

麻阳苗族自治县教师招聘领导小组办公室

2019年10月28日


打印正文 来源:县教师招聘领导小组办公室